221
Lampe de table à piétement balustre et abat-jour appareillé d’origine à ressaut rentr
Estimation :
700.00 - 800.00 EURLampe de table à piétement balustre et abat-jour appareillé d'origine à ressaut rentré. Base du piétement bombé à trois renflements d'origine modelés à chaud pour passage du fil électrique. Épreuves en verre marmoréen bleu et vert tacheté jaune. Monture d'origine à trois griffes (petit éclat au piétement). Signées. Haut. 35 cm