Lot 26

Lampe de temple à accrocher de forme hexagonale en bronze doré à la feuille et à décor dit de «pattes de chat

26

Estimation :
300.00 - 400.00 EUR
Lampe de temple à accrocher de forme hexagonale en bronze doré à la feuille et à décor dit de «pattes de chat». Adaptée à l'électricité. Période Taisho-Showa. H.: 40 cm, D.: 45 cm

Japon Chine Extrême-Orient Expositions publiques : Mardi 22 mai 2012 de 11 h à 18 h Mercredi 23 mai 2012 de 11 h à 12 h