401
Lampe sous la forme d’un vase en porcelaine fond céladon, les faces à décor d’arabesques ou d’une figure féminine tenant une colomb
Estimation :
100.00 - 200.00 EURLampe sous la forme d'un vase en porcelaine fond céladon, les faces à décor d'arabesques ou d'une figure féminine tenant une colombe. Ornementation de bronze ciselé et doré à anses détachées et base carrrée à frise de canaux et drapés. Vers 1900. H : 43 cm.