30
L’anse de la Gravette, circa 1958 Pastel sur papier, signé en bas à droite 50 x 35 cm Un certificat de Monsieur Claude Picasso pourra être remis à l’acquéreu
Estimation :
60000.00 - 80000.00 EURL'anse de la Gravette, circa 1958 Pastel sur papier, signé en bas à droite 50 x 35 cm Un certificat de Monsieur Claude Picasso pourra être remis à l'acquéreur. Provenance: Acquis le 30 août 1958 par M. Laredo, directeur du casino de Juan-les-Pins, lors d'un gala donné au Casino de Juan-les-Pins en faveur des oeuvres sociales de la Police d'Antibes. L'oeuvre fut offerte par l'artiste et vendue aux enchères. Ce pastel est toujours resté dans la famille.