Lot 30

L’anse de la Gravette, circa 1958 Pastel sur papier, signé en bas à droite 50 x 35 cm Un certificat de Monsieur Claude Picasso pourra être remis à l’acquéreu

30

Estimation :
60000.00 - 80000.00 EUR
L'anse de la Gravette, circa 1958 Pastel sur papier, signé en bas à droite 50 x 35 cm Un certificat de Monsieur Claude Picasso pourra être remis à l'acquéreur. Provenance: Acquis le 30 août 1958 par M. Laredo, directeur du casino de Juan-les-Pins, lors d'un gala donné au Casino de Juan-les-Pins en faveur des oeuvres sociales de la Police d'Antibes. L'oeuvre fut offerte par l'artiste et vendue aux enchères. Ce pastel est toujours resté dans la famille.

Tableaux Modernes

Expositions publiques:

Mardi 11 juin de 11 h à 18 h
Mercredi 12 juin de 11 h à 12 h

Département Tableaux Modernes :
Isabelle Boisgirard – Noé Willer

Commissaires-Priseurs habilités :
Isabelle Boisgirard et Pierre-Dominique Antonini

SVV Boisgirard et Associés
N° Agrément 2001-002 – RCS B 441 779 196
1 rue de la Grange-Batelière – 75009 Paris
Tél. : +33(0)1 47 70 81 36 – Fax : +33(0)1 42 47 05 84
mail : boisgirard@club-internet.fr –