636
Large BAGUE géométrique en platine (mi
Estimation :
4300.00 - 4600.00 EURLarge BAGUE géométrique en platine (min. 800 millièmes) et or jaune (750 millièmes) serti d'un cabochon ovale d'émeraude et de rubis, pavé de diamants taille brillant et souligné de diamants baguettes.
Signée DAVID WEBB.
Doigt: 53 (boule intérieure). Poids brut: 19,8 g.
Pendant 70 ans, David Webb représentait la quintessence de la joaillerie américaine. Il disait: «les femmes sont lassent de porter un bijou qui ressemble à un bijou, elles désirent une pièce Unique.»