24
Estimation :
2200 - 2500 EURLarge BAGUE « marguerite » en or rose (750‰) ajouré, à motifs de demi-lunes, serti d'un péridot de forme ovale entouré et épaulé de diamants taille brillant.
Poids du péridot : 4,8 carats.
Doigt : 53. Poids brut : 7,1 g.