598
Large BRACELET « manchette » géométrique en platine (950‰) et or gris (750‰) ajouré, articulé, serti de diamants ronds et baguette, dont un au centre plus important, en serti clo
Estimation :
8000.00 - 10000.00 EURLarge BRACELET « manchette » géométrique en platine (950‰) et or gris (750‰) ajouré, articulé, serti de diamants ronds et baguette, dont un au centre plus important, en serti clos. Manque un diamant taille baguette.
Travail français, vers 1930-35. Epoque ART DECO.
Long. : 18 cm. Larg. : 1,6 à 3 cm. Poids brut : 95,5 g.