286
Large console en bois sculpté et doré à riche décor rocaille de crosses, rinceaux, guirlandes de fleurs et feuilles stylisées ; elle repose sur quatre pieds à cambrure inversée réunis par une entretoise en X centrée d’une coquille repercé
Estimation :
3000.00 - 5000.00 EURLarge console en bois sculpté et doré à riche décor rocaille de crosses, rinceaux, guirlandes de fleurs et feuilles stylisées ; elle repose sur quatre pieds à cambrure inversée réunis par une entretoise en X centrée d’une coquille repercée.
Travail italien du XIXe siècle.
Plateau de marbre brun mouluré.
H : 92 – L : 178 – P : 87 cm.