211
[Le Cycle des Robinsons] Deux ans de Vacances par Jules Vern
Estimation :
200.00 - 300.00 EUR[Le Cycle des Robinsons] Deux ans de Vacances par Jules Verne. Ill. par L. Benett. Paris, J. Hetzel et Cie, sd (1888). E.O. ill. et 1er cart. Gr. in-8° double, cart. en percaline rouge «aux deux éléphants». Lenègre rel. Tr. dorées. Gardes bleu. Imp. Gauthier-Villars. Catalogue «EL» pour 1888-1889. Dos très lég. passé. Sinon bel exemplaire.
Provenance: Hôtel Drouot (Paris), 3e vente Bottin du 30 mars 1981 (lot n°28).