196
[Le Cycle des Robinsons] Deux ans de Vacances par Jules Vern
Estimation :
800.00 - 1200.00 EUR[Le Cycle des Robinsons] Deux ans de Vacances par Jules Verne. Illustrations de L. Benett. Paris, Bibliothèque d'Éducation et de Récréation, J. Hetzel et Cie, sd (ca 1892).
Grand in-8° double. Cartonnage éditeur polychrome « au portrait collé ». Tranches dorées. Gardes bleu. Lenègre Relieur. Imprimerie Gauthier-Villars. Catalogue « FX » pour 1891-1892.
Édition originale illustrée.
Très bel exemplaire. Titre peu commun et même très rare dans cette condition !