295
Le Docteur Pascal (Les Rougon-Macquart
Estimation :
30.00 - 40.00 EURLe Docteur Pascal (Les Rougon-Macquart). Paris, Bibliothèque Charpentier, 1893 (50e mille). In-8 de 18.5 x 12 cm. Demi-percaline rouge. Dos lisse orné aux fers dorés. 390pp. 1f. ; complet. Arbre généalogique des Rougon-Macquart dépliant en frontispice.Bon exemplaire relié, reliure en bon état. Intérieur assez frais, quelques rousseurs sans gravité. Bon état.