63
LE LABOUREUR (Jean)
A Paris, chez Pierre l'Amy, 1657.
4 parties en un fort vol. in-folio, Pleine reliure d'époque
[4] f., 730 p., un frontispice (placé en regard de la dédicace), un portrait h.-t. gravé par Nanteuil,
[2e partie avec titre particulier: Histoire généalogique de la maison des Budes... par Le Laboureur... P., s.n., 1657], [3] f., pp.3-125, [2] f. (table). Nombreuses armoiries gravées sur bois dans le texte,
[3e partie avec titre particulier: Oraison funèbre prononcée... pour l'enterrement de M. le Maréchal de Guébriant... par N. Grillé. Paris, s.n., 1657] [4] f., 28 p., un frontispice gravé (tombeau),
[4e partie: Pièces à adiouter à l'histoire du méréchal...], [4] p.,
Pleine reliure époque