10
Le Sphinx des glaces 189
Estimation :
100.00 - 150.00 EURLe Sphinx des glaces 1897. Volume grand in-8 broché. 1re édition illustrée. 20 hors-texte en couleur. Catalogue «Y» pour 1897-1898. Restauration ancienne d'une déchirure en haut à gauche de la couverture.