Lot 10

Le Sphinx des glaces 189

10

Le Sphinx des glaces 189

Estimation :
100.00 - 150.00 EUR
Le Sphinx des glaces 1897. Volume grand in-8 broché. 1re édition illustrée. 20 hors-texte en couleur. Catalogue «Y» pour 1897-1898. Restauration ancienne d'une déchirure en haut à gauche de la couverture.

Collection Bernard PETIT Expositions publiques : À Drouot: Jeudi 8 octobre 2015 de 11 h à 18 h Experts : Philippe Mellot Tél.: +33[0]6 62 23 17 69 philippe.mellot@wanadoo.fr Jean-Marie Embs Tél. : +33[0]1 643 26 49 03 librairiemontecristo@orange.fr