312
LE TALLEC.
Coffret à bijoux en porcelaine à décor polychrome d'oiseaux dans des fleurs sur un fond doré, monture en laiton, mention sous la base "gravé, peint et doré entièrement à la main par Le Tallec à Paris".
Hauteur: 7,5 cm. ; Longueur: 13,5 cm. ; Pronfondeur: 10 cm.