1086
LE THANH (Indochine / Vietnam, travail des années 1950-1960)
Le départ à la pêche et Le retour de pêche ou Pêcheurs sur des sampans à l'aube et à l'aurore
Suite de deux panneaux de bois laqués
L'un signé en bas à gauche
Dimensions (chaque): H: 61 cm - l: 121,5 cm - Ep.: 1,5 cm
(griffures, petites usures)
A SUITE OF TWO VIETNAMESE / INDOCHINOIS LACQUERED WOODEN PANELS, ONE SIGNED LE THANH
Vietnam / Indochine, 1950s/1960s