Lot 1086

1086

LE THANH (Indochine / Vietnam, travail des années 1950-1960) Le départ à la pêche et Le retour de pêche ou Pêcheurs sur des sampans à l'aube et à l'aurore Suite de deux panneaux de bois laqués L'un signé en bas à gauche Dimensions (chaque): H: 61 cm - l: 121,5 cm - Ep.: 1,5 cm (griffures, petites usures) A SUITE OF TWO VIETNAMESE / INDOCHINOIS LACQUERED WOODEN PANELS, ONE SIGNED LE THANH Vietnam / Indochine, 1950s/1960s