94
[LEBEGUE (Léon)] – ASSELINEAU (Charles
Estimation :
200.00 - 250.00 EUR[LEBEGUE (Léon)] - ASSELINEAU (Charles). L'enfer du bibliophile. 6 pointes sèches par Léon Lebègue. Paris. L. Conquet, L. Carteret & Cie, 1905. In-8°. Demi-reliure à coins de maroquin rouge. Tête dorée. Couvertures conservées. Reliure signée de Canape. Tirage à 300 exemplaires numérotés. 1 des 200 vélin du Marais nominatif d'Auguste Dupont.