10
Lécythe aryballistique à décor d’homme nu tenant un drapé derrière lequel se trouve une femme tenant un large tambouri
Estimation :
300.00 - 400.00 EURLécythe aryballistique à décor d'homme nu tenant un drapé derrière lequel se trouve une femme tenant un large tambourin. Sous les anses, une double palmette rayonnante. Terre-cuite ocre à vernis noir et rehauts blancs. Restauration. Grande Grèce, IVe siècle avant J.-C. H.: 19,5 cm.