Lot 6

Les

6

Les

Estimation :
400.00 - 500.00 EUR
Les Robaîyat, Marcel Lubineau, Paris, 1957, grand in-4, plein maroquin rouge, étui, tiré à 550 ex. sur pur fil des Papeteries de Rives, un des 25 ex. numérotés de 1 à 25, avec une suite du trait en noir et une suite en camaïeu des gravures, avec la composition en couleurs d' une gravure en hors texte refusée, et avec un DESSIN et une AQUARELLE ORIGINAUX de Minache, ex. n° 21, dédicacés par l'artiste

École de Paris – Peintres de l’Europe de l’Est – Peintres Étrangers
Tableaux Modernes et Contemporains

Expositions publiques :
mardi 20 Juin de 11h à 18h

mercredi 21 juin de 11h à 12h

Téléphone pendant l’exposition et la vente : +33(0)1 48 00 20 13

Experts
Tableaux Modernes
et Contemporains
École de Paris,
Peintres de l’Europe de l’Est
Peintres Étrangers
Piotr KASZNIA
Consultant
2 rue de Provence
75009 Paris
tél. : +33[0]6 03 34 36 24
info.kasznia@gmail.com

Tableaux Modernes
et Contemporains
Noé WILLER
22 rue de Miromesnil
75008 Paris
tél. : +33[0]1 53 43 80 90
art.conseil.w@wanadoo.fr