6
Les
Estimation :
400.00 - 500.00 EURLes
Robaîyat, Marcel Lubineau, Paris, 1957, grand in-4, plein maroquin rouge, étui, tiré à 550 ex.
sur pur fil des Papeteries de Rives, un des 25 ex. numérotés de 1 à 25, avec une suite du trait en noir et une suite en camaïeu des gravures, avec la composition en couleurs d' une gravure en hors texte refusée, et avec un DESSIN et une
AQUARELLE ORIGINAUX de Minache, ex. n° 21, dédicacés par l'artiste