14
« Les cascatelles de Tivoli » Toile (quelques restaurations anciennes) 71,5 x 88 cm Notre tableau reprend une composition de Joseph Vernet datée de 1747 et conservée au Musée de l’Ermitage de St Pétersbour
Estimation :
4000.00 - 6000.00 EUR« Les cascatelles de Tivoli » Toile (quelques restaurations anciennes) 71,5 x 88 cm Notre tableau reprend une composition de Joseph Vernet datée de 1747 et conservée au Musée de l'Ermitage de St Pétersbourg. Par ailleurs, il existe une autre version au Musée du Petit Palais à Paris, collection Dutruit, sous le titre « la cascade » n