301
Les Éditions
Estimation :
150.00 - 300.00 EURLes Éditions J. Lebègue et Cie [Mers et Océans] Les Frères Kip par Jules Verne. Ill. par George Roux. Paris, Bibliothèque des Succès Scolaires, Hetzel / Bruxelles, J. Lebègue, sd (ca 1903). In-8° double broché et rogné sous couverture blanc crème de l'éditeur et soldeur belge. En 4e de couv. catalogue «Oeuvres complètes illustrées de Jules Verne» publiées par Lebègue. Imp. Gauthier-Villars. Présentation sous double emboîtage moderne en simili vélin et pièce de titre au dos en maroquin rouge bordée de triple filets dorés (Burkhardt). Quelques usures et salissures sur le couv. Sinon bel ex.