180
[Les Euménides
Estimation :
20.00 - 30.00 EUR[Les Euménides].Paris : Nouvelle Revue Française1920 Broché In-4.Édition originale entièrement non rognée. Exemplaire broché, un des 133 exemplaires tiré sur papier Wathman, numéroté 55."Cette traduction a été faite à Rome en 1915 à la prière de Darius Milhaud qui, ayant déjà mis en musique la traduction de l'Agamemnon et celle des Chiphores, désirait compléter sa trilogie sur l'Orestie". Exemplaire en bonne condition générale a l'exception de nombreuses et importantes tâches de rousseur.?