195
Les Grands Navigateurs du XVIIIème siècle par Jules Vern
Estimation :
300.00 - 500.00 EURLes Grands Navigateurs du XVIIIème siècle par Jules Verne. Paris, J. Hetzel, sd (1880). EO ill. et 1er cart. Gr. in-8° double en percaline caramel «à la sphère armillaire» avec un 2e plat Engel «b». Tr. dorées. Gardes chamois. Cat. «AB» pour 1879-1880. Très bel ex.