290
Les Indes noires/Le Chancellor 1878 (ca
Estimation :
400.00 - 700.00 EURLes Indes noires/Le Chancellor 1878 (ca). Cartonnage «à la bannière» bleu roi sur fond ocre-rouge. Gardes gris-vert. Coiffe inférieure restaurée. Rousseurs. Coin supérieur du 2e plat taché. Rappelons que Les Indes noires - oeuvre superbe et trop méconnue! - est un titre peu commun dans tous ses cartonnages doubles et particulièrement rare en polychrome.