175
Les navets, 1933
Estimation :
2000.00 - 3000.00 EURLes navets, 1933
Huile sur toile, signée en bas à droite, datée et numérotée 12 au dos
Provenance: Galerie Guillo
À rapprocher du tableau: Nature morte au pain, 1934, collection Jean Mistler, reproduit planche XI, Les
Maîtres de Demain VII, «Roger Chastel», par Jean Mistler, Sequana éditeur, Paris, 1943
92 x 65 cm