2
Les papiers du peintre, Les Francs Bibliophiles,Paris 1999, in-4, broché sous une cordelette tressée rouge, couverture cartonnée, présenté sous forme de dossier de police par l’artiste, réunion de différents documents sur différents papiers: tapuscrits, photographies collées, documents, courriers, coupures de presse, 11 dessins hors-texte, tirage à 135 exemplaires numérotés, tous signés par l’artiste, e
Estimation :
100.00 - 150.00 EURLes papiers du peintre, Les Francs Bibliophiles,Paris 1999, in-4, broché sous une cordelette tressée rouge, couverture cartonnée, présenté sous forme de dossier de police par l'artiste, réunion de différents documents sur différents papiers: tapuscrits, photographies collées, documents, courriers, coupures de presse, 11 dessins hors-texte, tirage à 135 exemplaires numérotés, tous signés par l'artiste, ex. no 73