146
[Les Tours du Monde] Le Tour du Monde en 80 jours par Jules Vern
Estimation :
300.00 - 400.00 EUR[Les Tours du Monde] Le Tour du Monde en 80 jours par Jules Verne. Illustrations par de Neuville et L. Benett. Paris, Bibliothèque d'Éducation et de Récréation, J. Hetzel et Cie, sd (ca 1898).
Grand in-8° simple. Cartonnage éditeur polychrome « au steamer et à la pastille rouge ». Charles Magnier et ses fils relieurs. Tranches dorées. Gardes bleu. Trois planches hors-texte en couleurs. Imprimerie Gauthier-Villars.
Bel exemplaire !