147
[Les Tours du Monde] Le Tour du Monde en 80 jours par Jules Vern
Estimation :
200.00 - 300.00 EUR[Les Tours du Monde] Le Tour du Monde en 80 jours par Jules Verne. Illustrations par de Neuville et L. Benett. Paris, Collection Hetzel, sd (ca 1908).
Grand in-8° simple. Cartonnage éditeur polychrome « aux feuilles d'acanthe ». Charles Magnier et ses fils relieurs. Tranches dorées. Gardes bleu. Trois planches hors-texte en couleurs. Imprimerie Belin.
Coiffes consolidées. Sinon, bel exemplaire.