115
[Les Tours du Monde] Les Enfants du capitaine Grant par Jules Vern
Estimation :
500.00 - 800.00 EUR[Les Tours du Monde] Les Enfants du capitaine Grant par Jules Verne.
Illustrations de Riou. Paris, Collection Hetzel, sd (ca 1900).
Grand in-8° triple, cartonnage éditeur polychrome dit «au dos à l'ancre». Engel relieur.
Imprimerie Gauthier-Villars. Tranches dorées. Gardes bleu.
Un magnifique exemplaire !
Il s'agit ici de la version imprimée sur beau papier épais.