117
* [Les Tours du Monde] Mirifiques aventures de maître Antifer par Jules Vern
Estimation :
600.00 - 1000.00 EUR* [Les Tours du Monde] Mirifiques aventures de maître Antifer par Jules Verne. Illustrations de George Roux.
Paris, Collection Hetzel, sd (ca 1906).
Grand in-8 double, cartonnage polychrome «à un éléphant titre dans le cartouche». Engel relieur. Gardes bleu. Six hors-textes en couleurs. Imprimerie Gauthier-Villars. Superbe exemplaire.
Un titre particulièrement rare dans ce cartonnage.