157
* [Les Tours du Monde] Vingt mille lieues sous les mers par Jules Vern
Estimation :
400.00 - 700.00 EUR* [Les Tours du Monde] Vingt mille lieues sous les mers par Jules Verne. Paris, J. Hetzel, sd (ca 1892). Gr. in-8° double, cart. polychrome «au portrait collé». Tr. dorées. Gardes bleu. 6 H.-T. en couleurs. Cat. «GK» pour 1892-1893. Restauration sur 2 cm sur le haut du 1er mors. Coiffes consolidées.
Quelques rousseurs. Sinon bel ex.