Lot 12

Les Tragiques (2 volumes) Edition nouvelle publiée d’après le manuscrit conservé parmi les papiers de l’auteur, avec des additions et des notes par Charles Rea

12

Estimation :
50.00 - 70.00 EUR
Les Tragiques (2 volumes) Edition nouvelle publiée d'après le manuscrit conservé parmi les papiers de l'auteur, avec des additions et des notes par Charles Read. - Paris, Jouaust, Librairie des Bibliophiles, E. Flammarion Successeur, sans date (1872). In-12 de 18 x 11.5 cm. Demi-maroquin rouge de l'époque. Dos à nerfs orné aux fers dorés. Tête d'or. Très belles reliures. xxix-200 pp. + 230 pp. ; complet. -- En très bon état. Ex-libris.

Tous les lots sont à l’étude, à récupérer sur Rendez-vous uniquement  au :

01.47.70.81.36

contact@ba-paris.com

LES LIVRES NE SONT PAS EXPEDIÉS .