0.111
Les victimes de l’amou
Estimation :
150.00 - 150.00 EURLes victimes de l'amour. Paris, Delalain, 1790. In-8, demi-basane post. Front. ill. ON JOINT Dorat, Recueil de diverses pièces dont Les cerises ou la double méprise. La Haye, 1769. In-8 plein veau porphyre, dos lisse orné, pièce de titre et d'auteur. Fig. hors-texte d'Eisen. ON JOINT Dorat, Les malheurs de l'inconstance ou lettres de la marquise de Syrcé. Paris, Lehoucq, 1787. In-12 plein veau, dos lisse orné, pièce de titre. ON JOINT Dorat, Recueil de contes et de poèmes. La Haye, 1776. In-8 plein chagrin moderne, dos à nerfs, plats à la Duseuil. ON JOINT [Dorat], Lettres d'une chanoinesse de Lisbonne. La Haye, Delalain, 1771. In-8 plein veau, dos lisse orné, pièce de titre. Bandeaux et fig. hors texte