285
L’Eve future (avec des fragments inédits
Estimation :
40.00 - 50.00 EURL'Eve future (avec des fragments inédits). Notes et préf. Bollery et Castex. Paris, Le Club du Meilleur Livre, 1957. In-8 (20 x 13 cm). Plein velours pourpre, dos plats ornés de motifs à froid. 390pp, complet. Photos et fac-similé in-texte, frontispice déshabillant à 4 rabats translucides. - Dos passé, reliure solide. Intérieur impeccable. Bon exemplaire. -- Tirage limité à 6000 exemplaires numérotés (2874/6000).