Lot 33

L’Herne – Raymond QUENEA

33

L’Herne – Raymond QUENEA

Estimation :
0.00 - 0.00 EUR
L'Herne - Raymond QUENEAU. Paris: L'Herne. sans date. in4 (21 x 27 cm) Un volume broché. Titre en couverture et au dos 392 pages, complet Avec deux dizaines d'illustrations pages de photos en noir "Hommage à Raymond Queneau" Un bon exemplaire. Un bon volume solide, de bel aspect. Couvertures un peu insolées, sans gravité. Une carte postale collée sur une page, voir photos. Intérieur bien frais et propre, sans rousseurs. Table des matières : Raymond Queneau ou l'encyclopédie poétique - Sur le comique de Queneau - le jeu des antinomies dans l'humour de Queneau - la révolution langagière erratée - Lettre à Raymond Queneau par Max Jacob etc.

[Vente ONLINE]

Tous les lots sont à l’étude, à récupérer sur Rendez-vous uniquement  au :
01.47.70.81.36
contact@ba-paris.com

LES LIVRES NE SONT PAS EXPEDIÉS .