444
LIMOGES POUR CARTIER - LA MAISON DE LOUIS CARTIER
Ensemble de six assiettes et six assiettes à dessert en porcelaine à décor polychrome d'animaux et paysages fleuris sur le marli et au centre pour les assiettes à dessert.
On y joint un cendrier en porcelaine à décor central de chiens se faisant face.
Diam. assiette : 26.5 cm
Diam. assiette à dessert : 21.5 cm
Dim. cendrier : 8 x 13 cm
Dans leurs écrins.