1073
[=] LIN Fengmian (1900-1991)
Vol d'oies sauvages au dessus d'un lac aux roseaux
Aquarelle, encre et gouache sur papier
Signée à deux caractères et adjointe d'un cachet en bas à gauche
Elle est offert à la vente dans son encadrement et sous verre
Dimensions (à vue) : 67 x 67,3 cm
Note: L'acquéreur se verra remettre un certificat d'authenticité signé par Monsieur Gerald Markowitz, ayant droit de l'artiste.
AN INK AND WATERCOLOUR ON PAPER DEPICTING FLYING GEESE BY LIN FENGMIAN (1900-1991)
China