278
Lobmey
Estimation :
20.00 - 50.00 EURLobmeyr. Deux verres à piédouche en verre taillé à côtes plates et décor émaillé "Roccoco" à motif de personnages en costumes du XVIIIe s., de rocailles et de motifs végétaux polychromes (petit éclat au bouchon et éclat au pied d'un verre). 1880-1890. Haut. 13,4 cm.