86
Locomotive 240
Estimation :
200.00 - 300.00 EURLocomotive 240 P.O. remorquant un train lourd Lithographie par Émile-André SCHEFER (1896-1942), peintre des machines, d'une aquarelle exécutée de façon enlevée d'une locomotive 240-P. Transformation très réussie des Pacific. Encadrée au format: 25 x 42 cm