236
[L’omnibus,journal littéraire illustré]Edité à Paris chez
Estimation :
5.00 - 10.00 EUR[L'omnibus,journal littéraire illustré]Edité à Paris chez H.Boisgard en 1860,Relié in-4.Édition soignée, pleine reliure Cartonnée, dos toilé.
Exemplaire vendu en l'état, multiples traces d'usures (coiffes et coins endommagés, plats marqués), intérieur en bon état mais des rousseurs sont à noter.