292
Lot comprenant
Estimation :
60.00 - 80.00 EURLot comprenant
1°/ Gobelet overlay doublé rose taillé à côtes plates orné de deux monogrammes gravés et dorés JM surmontés d'une couronne feuillagée; Étoile taillée au revers. Milieu du XIXe s. Haut. 9 cm.
2°/ Gobelet à base saillante en cristal doublé rose à décor doré de fleurs et de feuillage doré. Milieu du XIXe s. Haut. 10,4 cm.
3°/ Crémier en verre rose taillé et anse incolore.
Milieu du XIXe s. Haut. 6,1 cm.