219
Lot comprenant : assiette en faïence de Quimper « Couple breton » signée Henriot
Estimation :
15.00 - 20.00 EURLot comprenant : assiette en faïence de Quimper "Couple breton" signée Henriot
Une assiette en faïence de Quimper "deux joueurs de biniou"
Grand vase en céramique sur piédouche à double renflement, à décor de personnages en buste dans des médaillons, décor géométrique polychrome. Hauteur : 35 cm
Deux vide-poches en porcelaine à décor de fleurs (un accidenté)