49
Lot comprenant deux objets en stéatite, dont un lohan endormi accompagné par un lion, et un repose-pinceaux en forme de table à rouleaux à décor de motifs archaïque
Estimation :
1500.00 - 2000.00 EURLot comprenant deux objets en stéatite, dont un lohan endormi accompagné par un lion, et un repose-pinceaux en forme de table à rouleaux à décor de motifs archaïques.
Chine, XIXe siècle (Égrenure à la tête du Lohan, petit éclat au reposepinceaux)
Long.: 12 et 10 cm