53
Lot comprenant :
Estimation :
20.00 - 30.00 EURLot comprenant :
Ecole XXème
Deux chevaux
Huile sur carton
28.5 x 29.5 cm
On joint :
Ecole XXème
La promenade des anglais
aquarelle sur papier
(accidents et déchirures)
33 x 52 cm
On joint :
Ecole française XXème
Paysage
Huile sur toile, signée en bas à gauche VaÎta
26.5 x 45 cm
On joint :
Paulette GIRARD
Fleurs dans un pichet
Aquarelle sur carton, signé en bas à droite
38.5 x 33 cm
On joint :
LERSY
Composition abstraite
Pastel, signé en bas à droite
62.5 x 49 cm
On joint :
MINAUX
Nature-morte aux poires
Lithographie, signée en ba sà droite et numérotée78/300
Piqûres
49.5 x 65 cm
On joint :
LAPICQUE Charles
Paysage
Lithographie, signée en bas à droite et numérotée 106/110
49.5 x 65.5 cm