425
Lot comprenant :
Estimation :
20.00 - 30.00 EURLot comprenant :
- Travail dans le goût russe
Deux ours en pierre dure
8 x 16 cm
- Paire de vases de style indien à motif floral. Hauteur : 18 cm
- DAUM. Deux salerons en cristal. On joint une lampe à huile en verre taillé (petits éclats)
- Boîte rectangulaire en marqueterie de paille
7 x 10 x 25 cm
:
- Coffret en placage de marqueterie ; le couvercle marqué "Tapisserie" contenant diverses boîtes en carton, matériel miniature de tapisserie.
34 x 25 x 7 cm
- gobelet de curiste en verre dans son étui paillé