80
Lot comprenant une paire de boucles d’oreilles ornées d’un cabochon de grenat, trois boucles d’oreilles dépareillées, un élément de bijoux et un collier composé d’anneaux d’or reliés avec des perles globulaires en verr
Estimation :
600.00 - 700.00 EURLot comprenant une paire de boucles d'oreilles ornées d'un cabochon de grenat, trois boucles d'oreilles dépareillées, un élément de bijoux et un collier composé d'anneaux d'or reliés avec des perles globulaires en verre. Or jaune, petits manques et écrasements. Orient, IIIe-Ve siècle. Long.: de 1,5 à 2 cm pour les boucles d'oreilles, et 21 cm pour le collier