11
Lot comprenant une situle à fond pointu et un buste d’Isis lactans coiffée de la perruque tripartite surmontée de la dépouille de vautou
Estimation :
400.00 - 600.00 EURLot comprenant une situle à fond pointu et un buste d'Isis lactans coiffée de la perruque tripartite surmontée de la dépouille de vautour. Bronze a patine verte crouteuse. Accidents et manques visibles. Égypte, Basse Époque, 664-332 av. J.-C. Haut.: 5 cm; Haut.: 9 cm.