139
Lot de 2 couverts et une cuiller uniplat en argent qui se compose comme suit :
Estimation :
80.00 - 100.00 EURLot de 2 couverts et une cuiller uniplat en argent qui se compose comme suit :
- 1 couvert chiffré PC à la Minerve. Maitre orfèvre non identifié, LL une croix entre les initiales et une étoile au dessus et un dessous. Peut-être Louis Lenain à Paris.
- 1 couvert chiffré JBL à la Minerve. Maitre orfèvre, Henri Chenailler à Paris, insculpation 1867 et biffage en 1884.-une cuiller. Poinçon du Nord 1796/1798. Repoinçonnée à l'époque du vieillard.
Poids : 379 g