148
Lot de cinq objets de vitrine comprenant :
- Un oeuf en cristal vert à décor gravé en or de fleurs surmontées du chiffre de Catherine II.
- Un oeuf en cristal gravé d'une église.
- Un oeuf en porcelaine monté en métal.
- Une cloche souvenir de Saint-Pétersbourg.
- Une figure de souris en cristal de roche.
XXe siècle.