4096
LOT DE DEUX (2) SUJETS ANIMALIERS
Chine et Vietnam
Il comprend :
> 1 coq en grès émaillé de Shiwan, Chine, Foshan, Epoque XXe siècle (petits manques, accident restauré à la queue).
H : 24,3 cm - l : 22 cm - P : 11,5 cm
> 1 buffle d'eau en bronze à patine brune (un brûle-parfum dont manque le couvercle).
H : 13 cm - l : 23 cm - P : 12,5 cm
A LOT COMPRISED OF TWO (2) ZOOMORPHIC FIGURES
China and Vietnam