Lot 12

Lot de deux bitong en bambou, le premier est laqué noir et rouge finement ciselé de branchages et d’oiseaux, le second en bois naturel est sculpté en bas-relief à décor d’un sage du Taoïsme évoluant dans un paysage de montagne

12

Estimation :
1500.00 - 2000.00 EUR
Lot de deux bitong en bambou, le premier est laqué noir et rouge finement ciselé de branchages et d'oiseaux, le second en bois naturel est sculpté en bas-relief à décor d'un sage du Taoïsme évoluant dans un paysage de montagnes. Chine, époque Qing. Haut.: 12,4 cm à 13,6 cm

Arts d’Asie Expositions publiques : Jeudi 11 juin 2015 de 11 h à 18 h Vendredi 12 juin 2015 de 11 h à 12 h Experts : Pierre ANSAS et Anne PAPILLON D’ALTON Tél.: +33[0]6 25 84 56 34 ansaspasia@hotmail.com