12
Lot de deux bitong en bambou, le premier est laqué noir et rouge finement ciselé de branchages et d’oiseaux, le second en bois naturel est sculpté en bas-relief à décor d’un sage du Taoïsme évoluant dans un paysage de montagne
Estimation :
1500.00 - 2000.00 EURLot de deux bitong en bambou, le premier est laqué noir et rouge finement ciselé de branchages et d'oiseaux, le second en bois naturel est sculpté en bas-relief à décor d'un sage du Taoïsme évoluant dans un paysage de montagnes. Chine, époque Qing. Haut.: 12,4 cm à 13,6 cm